Дню Великой Победы посвящается

Праздник Победы в Великой Отечественной Войне - это символ твердости духа и любви к Родине, ради которой миллионы людей отдали свою жизнь и прошли через все ужасы войны.
70 лет прошло с того великого события, когда миллионы людей сменили грохот артиллерийских орудий и пороховой дым на мирное небо над головой. Много ли это - 70 лет? Для человека это - целая жизнь, для истории лишь мгновенье. Но эти 70 лет для нашей страны, да и для всего мира значат очень много. Именно столько лет прошло со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. 
И вот 9 мая 1945 года долгожданная победа поставила точку в кровопролитной войне. И в этом году мы уже празднуем 70 годовщину Великой Победы. К сожалению, сегодня практически не осталось тех, кто много лет назад из последних сил боролся с врагом, шёл на пролом к Победе. Тем, кто сегодня с нами мы хотим сказать огромное спасибо за то, что они подарили нам жизнь. Но каким бы огромным ни было наше спасибо оно не сравниться с тем, что сделали для нас те, кого мы называем ветеранами! О тех, кого с нами нет, мы сохраним память, и чтобы она не померкла со временем - будем передавать из поколения в поколение с трепетом и гордостью. 
Любовь к родине, уважение к подвигам наших предков, переживших все тяготы войны ради нашей мирной жизни и свободы  - это то, что объединяет людей всех поколений. 
Ребята нашего детского сада вместе с родителями представили свои семейные фотохроники, в которых отражены жизненные события и подвиги дедушек и бабушек (прадедушек и прабабушек), героев Великой Отечественной Войны и тружеников тыла. Ниже можно увидеть собранные материалы, каждая из страниц которых - история отдельного человека, который внес свой вклад в историю, и которая не может оставить равнодушным.

 «Дайте памяти созреть в детях, и вы получите прекрасный результат», - писал Ж.Ж. Руссо. Как же справедливы его слова сегодня, в XXI веке!   









Комментариев нет: